Equipamento e camiões que estarão à venda hoje Itens apresentados nos próximos eventos Pesquisar todos os {0} itens para Anel Nº de Lote Vendido por A ser actualmente vendido Ver calendário do leilão a emissão ainda não começou a emissão acabou a emissão ainda não começou o dia de emissão acabou On EquipmentOne Search all {0} lots on EquipmentOne {0} próximos leilões Place a bid Fazer Depósito Entrar no leilão Entrar no Leilão Cronometrado Ver leilão Registar-se para licitar online A sua aprovação para poder licitar online neste leilão está pendente. Foi aprovado para licitar online neste leilão. O seu registo foi recusado. Contacte a Equipa de Atendimento a Clientes através do endereço de e-mail csg@rbauction.com para receber assistência.
Financiamento e Leasing
Seguro
Restauros
Expedição
Financiamento e Leasing

Candidate-se hoje para um financiamento e leasing e obtenha mais equipamento e camiões para a execução das funções, reduzindo simultaneamente os seus custos iniciais. Beneficie de preços competitivos, mensalidades reduzidas, planos flexíveis e da inexistência de entradas.

Seguro

Adquira a nossa protecção contra todos os riscos, através do nosso seguro que poupa preocupações, e proteja-se contra o impacto financeiro dos danos ou perdas de equipamentos enquanto os seus bens se encontram em trânsito ou armazenados no recinto do leilão.

Restauros

Acrescente valor ao seu equipamento e deixe-o pronto para vender. Recorra aos serviços de limpeza, pintura e restauro nas nossas instalações de restauro de última geração. Podemos transformar qualquer peça de equipamento - atempadamente e dentro do orçamento.

Expedição

Obtenha orçamentos de expedição rápidos e competitivos com um simples clique! Providencie o transporte do seu equipamento de ou para os nossos recintos de leilões através do nosso cómodo serviço de transporte online, fornecido pela uShip.

Sobre Nós
Sobre Nós

A Ritchie Bros. é a maior leiloeira de equipamento pesado e camiões do mundo. Somos os peritos em leilões—e desde 1958 que ajudamos pessoas de todo o mundo a comprar e a vender com segurança.

Em 2016, compraram-se e venderam-se 4,33 mil milhões de dólares em equipamento pesado nos  leilões públicos sem reserva da Ritchie Bros.TM. Dispomos de uma vasta gama de equipamento pesado, novo e usado, para venda:

  • Equipamento de Construção
  • Equipamento agrícola
  • Camiões comerciais
  • Equipamento para silvicultura
  • Equipamento para exploração mineira entre outros